Marathon – Frauen (6 Runden)

1 Andrea Wick, (W50) 4:41:10, Independent Runner, Berlin
2 Conny Rohwedder, (W50) 4:49:36, LG Mauerweg Berlin e. V.
3 Jana Bieler, (W40) 5:04:21, 100 MC, Berlin
4 Christiana Kern, (W40) 5:21:55, LG Runtastic Results, Berlin

Marathon – Männer (6 Runden)

1 Sascha Dehling, (M40) 3:27:04, LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Mario Kleinpeter, (M50) 3:44:17, LG Mario Marathon, Berlin
3 Andreas Gralki, (M50) 3:45:36, LG Berlin Runners
4 Ingolf Wiese, (M55) 4:00:34, Legion der Verdammten, Brandenburg
5 Karl Mascher, (M65) 4:09:55, VfL Tegel, Berlin
6 Carsten Roth, (M55) 4:21:40, SCC Berlin
7 Olli Michaelis, (M45) 4:24:43, Meddys LWT /TEA, Koblenz
8 Falko Haase, (M50) 4:29:49, 100 Marathon Club, Hamburg
9 Jörn Künstner, (M45) 4:45:14, LG Mauerweg Berlin e. V.
11 Karl Rohwedder, (M60) 4:52:11, LG Mauerweg Berlin e. V.
12 Jörg „Dixie“ Dörner, (M45) 4:52:20, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg
13 Andreas Hillemann, (M45) 4:54:01, TEA Berlin
14 Michael Bieler, (M40) 5:04:21, 100 MC, Berlin

30 KM – Frauen (4 Runden)

1 Jana Savoca, (W40) 3:02:23, LG Pankrunner, Berlin
2 Ute Halbmeyer, (W50) 3:09:48, LT Bernd Hübner, Berlin
3 Karina Gössl, (W35) 3:37:12, LG Berlin Runners
4 Katja Nagel, (W50) 3:48:10, LG Günter’s Gang, Bielefeld
5 Antje Hildebrandt, (W60) 4:07:37, LG Pankrunner, Berlin
6 Kerstin Vandrey-Hellwig, (W55) 4:07:37, LT Tegel/Heiligensee, Berlin

30 KM – Männer (4 Runden)

1 Joachi(MHellwig, (M55) 3:02:23, LT Tegel / Heiligensee, Berlin
2 Tobias Merkle, (M45) 3:03:46, TEA, Berlin
3 Stefan Meyer, (M45) 3:14:01, Muddy Fox Running e. V., Berlin

Halbmarathon – Frauen (3 Runden)

1 Ina Bauermann, (W40) 1:58:07, TC Fiko Rostock
2 Kerstin Pohl, (W45) 2:21:02, LG Finower Lauffreunde, Br.bg
3 Antje B. Hayn, (W55) 2:28:52, LG Mauerweg Berlin e. V.
4 Karina Kluge, (W45) 3:04:12, LG Mauerweg Berlin e. V.
5 Sonja Kley, (W60) 3:13:06, Teuto Run and Fun Bielefeld / LGM / TEA

Halbmarathon – Männer (3 Runden)

1 Stefan Berkenkamp, (M30) 1:39:42, Running Society, Berlin
2 Matias Fink, (M30) 1:41:01, LG Mauerweg Berlin e. V.
3 Mark Seeling, (M30) 1:42:41, TEA, Berlin
4 Andre Petras, (M40) 1:52:05, LG Wuhlheide Runners, Berlin
5 Falco Tabbert, (M30) 1:55:23, LRG Torpedo Berlin
6 Helge Bauermann, (M45) 1:58:07, CrossFit, Berlin
7 Alexander Riedel, (M30) 1:59:34, LG Wuhlheide Runners, Berlin
8 Dirk Gandecki, (M40) 2:05:03, 1. FC Union Berlin
9 Nikolas Grote, (M55) 3:04:12, LT Bernd Hübner, Berlin

Halbmarathon – Männer Walking (3 Runden)

1 Kai Görs, (M40) 3:48:33, LT Bernd Hübner, Berlin

18 KM – Frauen (2,5 Runden)

1 Mandy Gandecki, (W40) 1:46:10, 1. FC Union Berlin

Drittelmarathon – Frauen (2 Runden)

1 Laura Richter, (WHK) 1:15:47, LG Wuhlheide Runners, Berlin
2 Nina Hübner, (W30) 1:29:13, LG Wuhlheide Runners, Berlin

Drittelmarathon – Männer (2 Runden)

1 Detlef Kley, (M55) 1:28:07, Teuto Run and Fun Bielefeld / LGM / TEA

Preußische Meile – 7,5 KM – Frauen (1 Runde)

1 Lilly Donzowa, (WU14) 0:50:09, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg
2 Sabine Diehl, (W45) 1:15:04, TEA, Berlin

Preußische Meile – 7,5 KM – Männer (1 Runde)

1 Johannes Klein, (MHK) 0:33:46, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg
2 Stephan Schillhaneck-Demke, (M60) 0:45:53, LRG Torpedo / LG Mauerweg
3 Jens Donzowa, (M50) 0:55:32, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg