Ergebnisse 5. Olympiamarathon

Ergebnisse 5. Olympiamarathon

Wann:
1. August 2020 um 9:00
2020-08-01T09:00:00+02:00
2020-08-01T09:15:00+02:00
Wo:
Olympiastadion Berlin

Marathon – Frauen
1 Birgit Leszinski (W55),4:04:44, Vegan Runners, Brandenburg
2 Annett Beyer-Gloeckner (W45), 4:27:00, LG Mauerweg Berlin e. V.
3 Anastasia Radke (W35), 4:31:11, LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
3 Susan Röper (W35), 4:31:11, SV Motor Eberswalde, Brandenburg
5 Helga Brokat (W65), 5:22:35, LG Mauerweg Berlin e. V.
6 Bettina Jerke (W50), 5:31:02, LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
7 Birgit Roth (W50), 5:45:13 TEA, Berlin
8 Andrea Möhr (W55), 6:24:07, LG Mauerweg Berlin e. V.
8 Karina Kluge (W45), 6:24:07, LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA
10 Nicole Ueckert (W45), 6:43:38, TEA, Berlin
10 Jessica Woytowitz (W40), 6:43:38, LG Berlin Runners
12 Veronika Baartz (WHK), 6:49:10, TEA, Kassel, Hessen

Marathon – Männer
1 Sascha Dehling (M40), 3:03:09, LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Georg Bremer (M30), 3:18:57, LG Würzburg, Bayern
3 Axel Kassing (M55), 3:24:45, SCC Berlin
4 Marcel Heinig (M35), 3:41:12, 100 Marathon Club, Berlin
5 Andreas Weichert (M55), 3:42:52, LG Run Ottawa, (Kanada)
6 Mike Hausdorf (M50), 3:43:01, LG Mauerweg Berlin e. V.
7 Andreas Gralki (M50), 3:44:12, LG Berlin Runners
8 Volker Beyer (M30), 3:44:15, TSV Timbutku Süd, Berlin
9 Stephan Hempel (M55), 3:46:12, OSC Berlin
10 Frank Becker (M50), 3:49:11, Sparta Bad Saarow, Brandenburg
11 Mario Kleinpeter (M50), 3:49:25, Independent Runner, Brandenburg
12 Bernd Kalinowski (M40), 4:03:16, LG Nord, Berlin
13 Karsten Korsing (M50), 4:13:00, SG Wiesenau 03 e. V., Brandenburg
14 Stefan Schumacher (M35), 4:17:11, Team-Für Mathilda, Magdeburg, Sachsen-Anhalt
14 Frank Stein (M55), 4:17:11, LG Karower Dachse, Berlin
16 Christian Hicke (M35), 4:31:11, TTV Prußen 90, Berlin
17 Jörg Baartz (M55), 4:38:13, Team Oberhavel e. V., Brandenburg
18 Carsten Rothe (M60), 4:41:00, TEA, Berlin
19 Ingolf Wiese (M55 4:41:34, Legion der Verdammten, Brandenburg
20 Jens Körner (M45), 4:42:05, 100 Marathon Club / TEA, Leipzig, Sachsen
21 Volker Vogt (M55), 4:42:24, Cottbusser Parkläufer, Brandenburg
22 Mark Seeling (M35), 4:48:03, TEA, Berlin
23 „Heidi“ Wichmann (M50), 5:10:13, SGW 05, Berlin
24 Franz Wanzenböck (M60), 5:33:22, LC ASKÖ, Breitenau, (Österreich)
25 Karsten Krause (M45), 5:34:57, Running Team Grafenberg, NRW
26 Ronald Stampfus (M60), 5:38:43, LG Süd, Berlin
27 Volkan Alpsoy (M35), 5:41:09, Independent Runner, Berlin
28 Christian Pohlit (M55), 6:28:12, LT Bernd Hübner, Berlin
29 Hans-Jürgen Klein (M65), 6:49:10, TEA, Essen, Hessen
30 Jörg „Dixie“ Dörner (M45), 6:54:47, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg
30 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 6:54:47, LRG Torpedo Berlin / LG Mauerweg Berlin e. V.

2 x HM- Staffeln Frauen – Teams
Platz 1 – 3:39:46
Kathleen Reinhardt (W45), AOK-LG Eberswalder Laufmaschen, Brandenburg
Ines Sobotta (W35), AOK-LG Eberswalder Laufmaschen, Brandenburg

Platz 2 – 3:52:36
Colette Stiller (W45), LG Running Gag, Berlin
Andrea Bachmann (W45), LG Running Gag, Berlin

Platz 3 – 4:48:52
Victoria Fritzsche (W30 ), Team fliegende Rennschnecken, Brandenburg
105 Kirsten Pötsch (W40), Team fliegende Rennschnecken, Brandenburg

Platz 4 – 5:17:43
Antje B. Hayn (W55), LG Mauerweg Berlin e. V.
Monika Grieco (W60), LG Commrunners, Berlin

2 x HM- Staffeln Männer – Teams
Platz 1 – 3:40:44
Kay Thormann (M45), RG Running Gag, Berlin
Oliver Hohenschild (M35), RG Running Gag, Berlin

Platz 2 – 4:23:04
Jan „Janko“ Olshanezy (M40), Team an der Waffel, Berlin
Julian Algie (M30), Team an der Waffel, Berlin

Platz 3 – 4:48:52
Detlef Kley (M60), LG Mauerweg Berlin e. V.
Norbert Möhr (M45), LG Mauerweg Berlin e. V.

2 x HM- Staffeln Mixed – Teams
Platz 1 – 3:24:01
Sonja Schmidt (W45), Dream Team J, Berlin
Ralf Löscher (M55), Dream Team J, Berlin

Platz 2 – 3:30:21
Michaela Hüfner (W45), LG Running Gag, Berlin
Andre Oswald (M45), LG Running Gag, Berlin

Platz 3 – 3:31:26
Matthias Weiser (M40), LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA
Julia Jezek (W35), LG Die Laufpartner, Berlin

Platz 4 – 3:48:53
Elisabeth Arena (W50), LG Running Gag, Berlin
Karsten Müchow (M50), LG Running Gag, Berlin

Platz 5 – 4:19:11
Nadine Sandranowsky (W35), LG Adidas Runner, Berlin
Mathias Fink (M30), LG Bucklige Brotspinne, Berlin

Platz 6 – 4:32:12
Annette Erhardt (W50), Independent Runner, Berlin
Stefan Meyer (M50), Muddy Fox Running Rocks e. V., Berlin

Platz 7 – 7:04:23
Michael Labs (M55), LG Mauerweg Berlin e. V.
Julia Sasse (W35), LG Bucklige Brotspinne, Berlin

Sonderwertung: Halbmarathon – Männer
1 Alexander „Nikulin“ Drescher (M35), 1:50:09, Team Nikulin, Berlin (Russland)
2 Steffen Struck (M40), 1:59:46, LRG Torpedo Berlin
3 Jo Na (M55), 2:50:11, LRG Torpedo Berlin
4 Pierre Xaver Wipfel (M40), 2:52:19, LG Bucklige Brotspinne, Berlin
4 Jörg Dörrling (M60), 2:56:43, LC Ron Hill, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.