Ergebnisse 4. Zeitsprungmarathon

Ergebnisse 4. Zeitsprungmarathon

* durch die Zeitumstellung sind alle Finisher*,innen sprungartig, eine Stunde schneller…

ULTRA (45.000 Meter) – Männer 200 Höhenmeter
1 Daniel Haberland (M35), 3:14:54 *, FLG Spremberg, Brandenburg
2 Göran Golz (M50), 3:35:39 *, LT Nordkreuz, Berlin

Marathon – Divers (8 Runden) 184 Höhenmeter
1 Momo Grace Schmülling (D35), 3:35:42 *, LRG Torpedo Berlin

44.000 Meter – Männer 192 Höhenmeter
1 Ingo Fleschen (M40), 2:37:50 *, Independent Runner, Berlin
2 Andreas Gralki (M50), 2:56:39 *, LG Berlin Runners
3 Andre Richter (M45), 2:57:24 *, SV Pfeffersport, Berlin
4 Karl Mascher (M65), 3:22:56 *, VfL Tegel, Berlin

Marathon – Männer (8 Runden) 184 Höhenmeter
1 Jörg Bartz (M55), 3:28:39 *, Team Oberhavel e V., Brandenburg
2 Carsten Roth (M55), 3:35:45 *, Malicrew e. V., Berlin
3 Jörg „Dixie“ Dörner (M45), 3:44:44 *, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg

22.500 Meter – Frauen (4 Runden) 92 Höhenmeter
1 Franziska Engelmann (W40), 0:51:41 *, Team Oberhavel e. V., Brandenburg
2 Andrea Möhr (W55), 1:35:46 *, LG Mauerweg Berlin e. V.

Halbmarathon – Frauen (4 Runden) 92 Höhenmeter
1 Kirstin Busse (W50), 0:50:30 *, Team Oberhavel e. V., Brandenburg
2 Sylvi Steinke (W50), 1:18:36 *, LG Long Distance, Berlin
2 Gabriele Noichl (W60), 1:18:36 *, LC Ron Hill e. V., Berlin
4 Steffi Jendro (W40), 1:26:27 *, LG Berlin Runner’s
5 Karina Kluge (W45), 1:40:39 *, LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA
5 Doan Binh Minh (W55), 1:40:39 *, Independent Runner, München (Vietnam)

22.500 Meter – Männer (8 Runden) 184 Höhenmeter
1 Mark Seeling (M35), 0:51:52 *, TEA, Berlin
2  Tobias Ziesing (M55), 0:56:20 *, LG Waldstdt Trolle, Potsdam, Brandenburg
3 Günter Petri (M60), 1:23:11 *, rbb Laufbewegung, Berlin
4 Jörg Stargardt (M50), 1:24:07 *, Weltraum Jogger, Berlin
5 Ronald Stampfus (M60), 1:40:01 *, LG Süd, Berlin

Halbmarathon – Männer (4 Runden) 92 Höhenmeter
1 Benjamin Kamisch (M35), 1:06:36 *, LG Das Kartell, Berlin-Hamburg
2 Holger Kohn (M45), 1:22:07 *, LG Hawk Lake Runners, Falkensee, Brandenburg
2 Markus Altmann (M35), 1:22:07 *, LG Hawk Lake Runners, Falkensee, Brandenburg
4 Ingo Gersbeck (M50), 1:26:27 *, LG Berlin Runner’s
5 Volkan Alpsoy (M35), 1:34:08 *, LRG Torpedo Berlin

19.000 Meter – Männer 82 Höhenmeter
1 Mark-Florian Bremer (M45), 0:53:18 *, DLRG, Berlin

19.000 Meter – Frauen 82 Höhenmeter
1 Johanna Weißbach (W30), 0:57:43 *, LG Midnight Runners, Berlin
2 Tatjana Kraft (W40), 0:58:08 *, LG Wechselzone, Berlin

17.000 Meter – Frauen 76 Höhenmeter
1 Ina Schmoller (W50), 0:46:16 *, LG Wechselzone, Berlin

9.500 Meter – Frauen 40 Höhenmeter
1 Marlen Schurig (W40), 0:49:33 *, LG Wechselzone, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.