Ergebnisse 1. Wuhletalmarathon

Ergebnisse 1. Wuhletalmarathon

Wann:
15. August 2020 um 9:00
2020-08-15T09:00:00+02:00
2020-08-15T09:15:00+02:00
Wo:
S/U Wuhletal

Marathon – Männer
1 Gunnar Meikstat (M35), 4:18:17, 100 Marathon Club e. V., Berlin
1 Christian Karbe (M45), 4:18:17, 1. FC Union Berlin
3 Mario Kleinpeter (M50), 4:36:12, Independent Runner, Brandenburg
3 Fabian Benz (M30), 4:36:12, TEA, Berlin
5 Jörn Künster (M50), 5:08:47, LG Mauerweg Berlin e. V.
6 Ralf Metzke (M55), 5:24:11, 1. FC Union Berlin
7 Jörn Seelig (M45), 6:09:09, Team Zwei an einem Tag, Brandenburg
8 Falko Haase (M50), 6:12:28, 100 Marathon Club e. V., Hamburg
9 Alois Piolek (M50), 6:13:07, 100 Marathon Club e. V., Brandenburg
9 Jens Körner (M45), 6:13:07, 100 Marathon Club e. V., Leipzig
9 Andreas Gäbler (M40), 6:13:07, LC Auensee, Leipzig, Sachsen
12 Karsten Häcker (M55), 6:41:03, LG Fünf Ziegen, Berlin

30.000 Meter – Frauen
1 Anne Schneider (W40), 3:02:12, LG Wuhletal Runners, Berlin
2 Sonja Kley (W60), 5:13:52, LG Teuto Run and Fun, Bielefeld, NRW

30.000 Meter – Männer
1 Hannes Reif (M30), 2:19:59, Independent Runner, Berlin
2 Mario Heinrich (M35), 3:28:08, LG Wuhletal Runners, Berlin
3 Carsten Roth (M55), 3:44:14, Malicrew e. V., Berlin
4 Erik Herbst (M40), 4:23:13, LG Wuhletal Runners, Berlin

Halbmarathon – Frauen
1 Julia Seher (W30), 2:06:25, LG Achilles Köpenick, Berlin
1 Ines Glodeck (WHK), 2:07:46, LG Wuhletal Runners, Berlin
3 Birgit Winkel (W45), 2:11:05, LG Wuhletal Runners, Berlin
4 Claudia Schöning (W50), 2:15:52, LG Achilles Köpenick, Berlin
5 Christiana Kern (W40), 2:19:06, LG Wuhletal Runners, Berlin
6 Silke Brügge-Benn (W40), 2:30:19, LG Pankrunners, Berlin
7 Annett Roth (W55), 2:36:03, Malicrew e. V., Berlin
8 Anett Otto (W50), 2:36:10, Independent Runner, Berlin
9 Dunja Marx (W45), 3:07:23, Team Zwei an einem Tag, Brandenburg
10 Ines Pfeiffer (W50), 3:13:41, LG Wuhletal Runners, Berlin
10 Karina Kluge (W45), 3:13:41, LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA Berlin
10 Stefanie Marx (W35), 3:13:41, TSG Fredersdorf, Brandenburg

Halbmarathon – Männer
1 Steffen Lüders (M50), 1:57:52, LC Ron Hill, Berlin
2 Stefan Berkenkamp (M40), 1:58:04, LG Running with Wolfes, Berlin
3 Helmuth Tilinski (M60), 2:03:51, LG Achilles Köpenick, Berlin
4 Benjamin Kruse (M30), 2:07:46, LG Wuhletal Runners, Berlin
5 Carsten Rothe (M60), 2:19:07, TEA, Berlin
6 Jörg Backendorf (M50), 2:22.27, LG Achilles Köpenick, Berlin
7 Dirk Gandecki (M40), 2:30:06, 1. FC Union Berlin
7 Marcel Haubold (M30), 2:30:06, Independent Runner, Berlin
9 Ralf Lietz (M55), 2:30:22, Independent Runner, Berlin
9 Detlef Kley (M60), 2:30:22, LG Teuto Run and Fun, Bielefeld, NRW
11 Thomas Becker (M55), 2:36:10, 1. FC Union Berlin
12 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 3:13:38, LG Torpedo Berlin
13 Günter Herbst (M65), 3:24:20, Independent Runner, Berlin

13 KM- Frauen
1 Laura Richter (WHK), 1:25:07, LG Running with Wolfes, Berlin

Viertelmarathon – Frauen
1 Ulrike Becker (W50), 1:06:55, LG Achilles Köpenick, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.