Ergebnisse 1. Wermuth Marathon

Ergebnisse 1. Wermuth Marathon

Wann:
27. September 2020 um 9:00
2020-09-27T09:00:00+02:00
2020-09-27T09:15:00+02:00
Wo:
Volkspark Buch

6 Stunden Wertung – Frauen
1 Gabi Fuhrmann (W50), 8 Runden 42,4 KM, 5:35:40, TEA, Berlin
1 Birgit Roth (W50), 8 Runden 42,4 KM, 5:35:40, TEA, Berlin

6 Stunden Wertung – Männer
1 Frank Stein (M55), 10 Runden 53,0 KM 5:47:40, LG Karower Dachse, Berlin

Marathon – Frauen
1 Jana Bieler (W40), 4:50:18, 100 Marathon Club, Berlin
1 Dana Rauhut (W40), 4:50:18, LG Apokeito, Berlin
3 Sabine Fromke (W60), 5:09:20, Independent Runner, Leegebruch, Brandenburg
4 Astrid Steinke (W50), 5:35:40, LG Mauerweg Berlin e. V.
4 Birgit Roth (W50), 5:35:40, TEA Berlin
4 Gabi Fuhrmann (W50), 5:35:40, TEA, Berlin

Marathon – Männer
1 Ingo Fleschen (M40), 3:28:11, Independent Runner, Berlin
2 Andreas Gralki (M50), 3:49:28, LG Berlin Runners
3 Karl Marscher (M65), 4:08:17, Vfl Tegel, Berlin
4 Carsten Roth (M50), 4:22:43, Malicrew e. V., Berlin
5 Frank Stein (M55), 4:47:22 LG Karower Dachse, Berlin
6 Jörg Baartz (M55), 5:09:20, Team Oberhavel, Brandenburg
7 Jörg „Dixie“ Dörner (M45), 5:12:57, LG Finower Lauffreunde, Brandenburg
7 Robert Boyde-Wolke (M45), 5:12:57, SG BMF 07, Berlin
9 Karsten Häcker (M50), 5:24:01, LG 5 Ziegen, Berlin
10 Micha Bieler (M40), 5:32:50, 100 Marathon Club, Berlin
11 Ulf Wisniewski (M35), 5:35:40, LG Lustige Schleicher, Berlin

35.000 Meter – Frauen
1 Bettina Jerke (W50), 4:10:19, LG Laufpark Stechlin, Brandenburg

Halbmarathon – Frauen
1 Antje B. Hayn (W55), 2:15:22, LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Heike Uffmann (W55), 2:15:47, LG Lustige Schleicher, Berlin
3 Monika Grieco (W60), 2:16:28, LG Commrunners, Berlin (Virtual Runner)
4 Karina Kluge (W45), 2:52:13, LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA, Berlin
5 Sigrid Eichner (W80), 3:42:02, 100 Marathon Club, Berlin

Halbmarathon – Männer
1 Tobias Ziesig (M55), 1:57:55, LG Waldstadt Trolle, Potsdam, Brandenburg
2 Frank Blankenfeld (M50), 1:58:08, Pro Sport, Berlin
3 Volkan Alpsoy (M35), 2:19:10, LRG Torpedo, Berlin
4 Reinhard Schaal (M75), 2:34:07, SG Schöneweide, Berlin
5 Rainer Wisniewski (M65), 2:35:33, LG Lustige Schleicher, Berlin

16.000 – Männer
1 Gerd Neuhaus (M55), 1:53:12, Team Gangnam Runners, Berlin

Viertelmarathon – Männer
1 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 1:41:25, LRG Torpedo Berlin
2 Joachim Nagora (M55), 1:43:15, LRG Torpedo Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.