Ergebnisse 1. Goldener Hirsch Marathon

Ergebnisse 1. Goldener Hirsch Marathon

6 Stunden Wertung – Frauen
1 Daniela Dilling (W55), 8 Runden 48,0 KM 5:37:51, LG Nord Ultrateam Berlin

6 Stunden Wertung – Männer
1 Axel Kassing (M50), 8 Runden 48,0 KM 5:58:23, SCC Berlin

Marathon – Frauen
1 Daniela Dilling (W55), 4:56:28, LG Nord Ultratea(MBerlin
2 Steffi Jendro (W35), 5:23:10, LG Berlin Runners

Marathon – Männer
1 Andreas Gralki (M50), 3:46:57, LG Berlin Runners
2 Matthias Dahlke (M50), 3:55:18, SCC Maulwürfel, Berlin
3 Mario Kleinpeter (M50), 4:52:03, Independent Runner, Werder (Havel), Brandenburg
3 Fabian Benz (M30), 4:52:03, TEA Berlin
5 Jens Körner (M45), 5:08:47, WIR sind Marathon / TEA Leipzig, Sachsen
5 Jörg „Dixie“ Dörner (M45), 5:08:47, Finower Lauffreunde, Brandenburg
5 Jörn Künster (M50), 5:08:47, LG Mauerweg Berlin e. V.
8 Ingo Gerbeck (M50), 5:09:11, LG Berlin Runners
9 Axel Kassing (M50), 5:24:08, SCC Berlin

30 KM- Frauen
1 Susanne Schickl (W45), 3:05:02, SCC Maulwürfel, Berlin

30 KM- Männer
1 Karsten Häcker (M50), 3:55:05, LG Berlin Runners

Halbmarathon – Frauen
1 Gabrielle Noichl (W60), 2:21:09, LC Ron Hill, Berlin
2 Sylvia Steinicke (W50), 2:31:11, Long Distance Laufclub, Berlin
3 Antje B. Hayn (W55), 2:40:22, LG Mauerweg Berlin e. V.
4 Jeannette Pultermann (W40), 2:42:56, TEA, Berlin
5 Marion Setzefand (W55), 2:44:17, LG Mauerweg Berlin e. V.
6 Sigrid Eichner (W80), 3:49:25, 100 Marathon Club / LG Sturmvogel, Berlin

Halbmarathon – Männer
1 Volkan Alpsoy (M35), 2:06:19, LRG Torpedo Berlin
2 Dirk Harzenetter (M40), 2:10:11, Independent Runner, Berlin
3 Christian Hicke (M35), 2:21:24, TTV Preußen 90, Berlin
4 Jörg Stargardt (M50), 2:31:11, LG Weltraumjogger, Berlin
5 Dirk Gandecki (M40), 2:36:00, Die Eisernen, Berlin
6 Jörg Dölling (M60), 2:53:07, LC Ron Hill, Berlin
7 Ronald Stampfus (M60), 2:18:18, LG – Süd Berlin

17.500 Meter – Männer
1 Göran Golz (M45), 1:52:05, LG Nordkreuz, Berlin
2 Michael Labs (M55), 3:03:53, LG Mauerweg Berlin e. V.

Drittelmarathon – Männer
1 Jan „Janko“ Olshanezy (M40), 1:31:33, Independent Runner, Berlin

12.500 Meter – Frauen
1 Yvonne Krienke (W30), 1:44:19, TEA, Berlin

12.500 Meter – Männer
1 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 1:16:48, LRG Torpedo Berlin / LG Mauerweg Berlin e. V.

Viertelmarathon-Männer (Walking)
1 Mike Friedl (M65), 1:57:07, LG Mauerweg Berlin e. V.


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.