8. Makkabi Run

8. Makkabi Run

Wann:
8. März 2020 um 10:00
2020-03-08T10:00:00+01:00
2020-03-08T10:15:00+01:00
Wo:
Park am Gleisdreieck

6 Stunden Wertung – Männer
1 Andreas Gralki (M50), 10 Runden 62,0 KM 5:35:27 LG Berlin Runners
2 Marcel Heinig (M35), 9 Runden 55,0 KM 5:49:12 100 Marathon Club, Berlin

Marathon – Frauen
1 Birgit Leszinski (W55), 3:58:16 LG Vegan Runners Berlin / LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Gabriele Noichl (W60), 4:05:30 LC Ron Hill, Berlin
3 Martina Prüfer (W50), 4:13:26 LG Nord Ultrateam, Berlin
4 Simone Stegmaier (W55), 4:19:26 LG Ron Hill, Berlin
5 Dana Rauhut (W40), 4:30:07 Independent Runner, Berlin
6 Dorothee Serries (W45), 4:52:12 LG Mauwerweg Berlin e. V.
7 Bettina Jerke (W50), 4:59:22 LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
8 Gabi Fuhrmann (W50), 4:59:44 TEA, Berlin
9 Antje B. Hayn (W55), 5:18:42 LG Mauerweg Berlin e. V.
10 Sigrid Eichner (W80), 6:45:49 100 Marathon Club / LG Mauerweg Berlin e. V.

Marathon – Männer
1 Dirk Kiwus (M45), 3:30 11 LG Nord, Berlin
2 Andreas Gralki (M50), 3:35:20 LG Berlin Runners
3 Stephan Hempel (M55), 3:41:09 OSC Berlin
4 Sascha Dehling (M40), 3:51:26 LG Mauerweg Berlin e. V.
5 Gaston Prüfer (M40), 4:13:26 LG Nord Ultrateam, Berlin
6 Jörg Bartz (M55), 4:16:01 Team Oberhavel, Brandenburg
7 Peter Fröhlich (M50), 4:16:23 LG eXa Leipzig, Sachsen
8 Andre Schlütter (M40), 4:18:04 Team viarundo, Berlin
9 Carsten Roth (M55), 4:18:07 Malicrew e. V. Berlin
10 Jens Körner (M45), 4:20:03 100 Marathon Club / TEA, Leipzig, Sachsen
11 Frank Bollnow (M45), 4:24:31 LG Stralsund Runners, MVP
12 Steffen Struck (10. Marathon) (M40), 4:27:31 LRG Torpedo Berlin
13 Marcel Heinig (M35), 4:29:22 100 Marathon Club, Berlin
14 Tobias Knaack (M45), 4:34-34 FC St. Pauli (Triathlon), Hamburg
15 Jörg Stargardt (M50), 4:35:07 LG Weltraumjogger, Berlin
16 Gunnar Meikstat (M35), 4:59:44 Multisport-LOS e. V., Brandenburg
17 Robert Boyde-Wolke (M45), 5:18:22 SG BMF 07, Berlin
18 Mike Friedl (M65), 5:21:07 LG Mauerweg Berlin e. V.
19 Karsten Hacker (M50), 5:30:00 LG 5 Ziegen, Berlin

30 KM – Frauen
1 Nicole Uecker (W45), 3:53:36 TEA Berlin

30 KM – Männer
1 Heidi Wichmann (M50), 2:59:13 TEA, Berlin
2 Jens Fieberg (M45), 3:37:13 LG Stralsund Runners, MVP

25 KM – Frauen
1 Sylvi Steinicke (W50), 3:09:28 LG Long Distance, Berlin

25 KM – Männer
1 Ronald Stampfus (M60), 2:51:20 LG – Süd, Berlin
2 Ulf Wischnewski (M35), 2:45:10 LG Lustige Schleicher, Berlin

Halbmarathon – Frauen
1 Sonja Eigenbrod (W50), 2:06:12 Run 2 Yoga, Berlin
2 Evelin Schulz (W45), 2:13:53 LG Mauerweg Berlin e. V.
3 Marita Brandt (W55), 2:22:22 Team B. Karlshorst, Berlin
4 Jeanette Pultermann (W35), 2:32:10 TEA, Berlin

Halbmarathon – Männer
1 Holger Kroth (M50), 1:45:36 Independent Runner, Berlin
2 Robert Müller (M35), 1:50:08 Independent Runner, Berlin
2 Janko Olshanezky (M50), 1:51:08 LG Milehigh, Berlin (Russland)
4 Frank Brandt (M60), 2:17:03 Tea(MB Karlshorst, Berlin
5 Andreas Brehm (MHK), 2:23:22 LRG Torpedo Berlin
6 Holger Kohn (M45), 2:27:57 Hawk Lake Runners, Falkensee, Brandenburg

Drittelmarathon – Frauen
1 Sophie Amp (W55), 1:45:36 Independent Runner, Berlin
2 Ute Zill (W50), 1:46:35 Tonne & Fass Running, Berlin
2 Melanie Volz von Mallinckrodt (W45), 1:46:35 Tonne & Fass Running, Berlin
4 Dagmar Kubisch (W30), 1:51.20 Independent Runner, Schwedt, Brandenburg

Drittelmarathon – Männer
1 Mark Seeling (M35), 1:23.07 TEA, Berlin
2 Kai Görs (M40), 2:17:15 LT Bernd Hübner, Berlin

Viertelmarathon – Frauen
1 Silke Bartschat (W45), 1:22.09 LT Brandenburger Tor, Berlin
2 Yvonne Krienke (W30), 1:40:19 LRG Torpedo Berlin
3 Marion Setzefand (W55), 1:31:12 LG Mauerweg Berlin e. V.

Viertelmarathon – Männer
1 Nils Jokisch (M45), 1:12:23 Independent Runner, Berlin
2 Andreas Schmidt (M35), 1:20:49 Independent Runner, Berlin

10 KM – Frauen
1 Kerstin Wandrei (W45), 1:19:48 LG Berlin Runner, Berlin
1 Karina Kluge (W45 ), 1:19:48 TEA, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.