7. Viktoria Marathon

7. Viktoria Marathon

Wann:
16. März 2019 um 10:00
2019-03-16T10:00:00+01:00
2019-03-16T10:15:00+01:00
Wo:
Viktoriapark Kreuzberg

Marathon – Frauen (8 Runden)
1 Ulrike Baars, (W50) 4:26:02, WKF Bergfried 91 Dresden
2 Hilal Funke, (W30) 5:35:16, Team Pummelhummel, Berlin
3 Jana Bieler, (W40) 5:41:32, LRG Torpedo, Berlin
3 Gabi Fuhrmann, (W50) 5:41:32, LG Berlin Runners
5 Sigrid Eichner, (W75) 5:57:53, LG Mauerweg e. V. / 100 MC, Berlin

Marathon – Männer (8 Runden)
1 Jonas Quack, (MHK) 3:23:08, Independent Runner, Berlin
2 Andreas Gralki, (M50) 3:47:12, LG Berlin Runners
3 Gunnar Meikstat, (M35) 4:33:46, Multisport-LOS, Brandenburg
3 Frank Bollnow, (M45) 4:33:46, Stralsund Runners, MVP
5 Detlev Uklan, (M55) 4:50:33, Independent Runner, Sinzig, Rheinl.-Pfalz
6 Alois Pielok, (M50) 5:04:26, Independent Runner, Berlin
7 Michael Bieler, (M40) 5:46:47, LRG Torpedo, Berlin

Halbmarathon – Frauen (4 Runden)
1 Monika Grieco, (W60 2:23:12, LG Comrunners, Berlin
2 Antje B. Hayn, (W55) 2:40:57, LG Mauerweg e. V., Berlin
3 Lorena Sanchez, (W35) 3:02:52, LG Torpedo Berlin / Bilbao, Spanien

Halbmarathon – Männer (4 Runden)
1 Shen Lin, (M30) 1:49:26, SCC Berlin, China
2 Maurice Schmülling, (MHK) 2:10:14, Team FREE TIBET, Berlin
3 Frank Brandt, (M55) 2:12:42, Team B Karlshorst, Berlin
4 Stefan Meyer, (M45) 2:13:01, Muddy Fox Running Rocks, Berlin
5 Eric Eßmann, (M30) 2:24:13, LG Jugendschiff ReMiLi, Berlin
6 Ulf Wisniewski, (M35) 2:49:11, LG Lustige Schleicher, Berlin
7 Jens Fieberg, (M45) 2:49:11, Stralsund Runners, MVP
8 Andreas Brehm, (MHK) 3:02:52, LRG Torpedo Berlin

Drittelmarathon – Männer (3 Runden)
1 Lucas Massell, (M30) 1:42:12, Independent Runner, Berlin
2 Christophe Legrand, (M50) 1:57:11, LG Lustige Schleicher, Berlin, Frankreich

Viertelmarathon – Frauen (2 Runden)
1 Monika Gacioch, (W30) 1:18:07, Independent Runner, Berlin, Polen

Viertelmarathon – Männer (2 Runden)
1 Stephan Schillhaneck-Demke, (M60) 1:14:52,  LRG Torpedo Berlin
2 Yves Zuber, (MHK) 1:18:07, Independent Runner, Berlin

5,5 Km – Frauen / Walking (1 Runde)
1 Alina Friedrich, (WHK) 1:01:03, LRG Torpedo Berlin
2 Martina Noack, (W35) 1:01:11, LG Mauerweg e. V., Berlin

5,5 Km – Männer / Walking (1 Runde)
1 Paul Noack, (MU8) 1:01:00, LRG Torpedo Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.