7. Berliner Natur Marathon

7. Berliner Natur Marathon

Marathon – Frauen (4 Runden)
1 Gabi Fuhrmann, (W50)) 5:27:30, LG Berlin Runners
2 Jana Bieler, (W40) 5:58:47, LRG Torpedo Berlin
3 Birgit Roth, (W50) 6:34:38, SCC Berlin

Marathon – Männer (4 Runden)
1 Mario Kleinpeter, (M50) 3:42:21, LG Havelrunners, Br.bg.
2 Tobias Gerber, (M40) 4:01:56, LRG Torpedo, Berlin
3 Jörg Bartz, (M55) 4:14:16, Team Oberhavel e. V., Brandenburg
4 Jens Körner, (M40) 4:36:11, LG Wir sind Marathon, Leipzig
4 Micha Bieler, (M40) 5:27:30, LRG Torpedo Berlin
6 Jens Hunold, (M50) 5:27:30, Independent Runner, Brandenburg
7 Alois Pielok, (M50) 6:34:38, Independent Runner Berlin

31,5 Kilometer – Frauen (3 Runden)
1 Vera Konrad, (W30) 3:22:12, LG Mauerwegläufer e. V., Berlin
2 Anja Rieder, (W40) 3:45:32, LG Mauerwegläufer e. V., Berlin
3 Kirsten Savelsberg, (W40) 4:09:43, LG Pankrunners, Berlin
4 Erdmute Nieke, (W45) 4:12:33, LT Bernd Hübner, Berlin
5 Beatrix Wagner, (W45) 4:29:23, LG Havelrunner Ladys, Brbg.
5 Yvonn Hagenbach, (W40) 4:29:23, LG Havelrunner Ladys, Brbg.
7 Antje Hildebrandt, (W60) 4:48:16, LG Pankrunners, Berlin

31,5 Kilometer – Männer (3 Runden)
1 Andreas Gralki, (M50) 2:56:20, LG Berlin Runners
2 Ibrahim Naber, (MHK) 3:02:17, Independent Runner, Berlin
3 Mathias Fink, (M30) 3:22:12, LG Mauerweg e. V., Berlin

Halbmarathon – Frauen (2 Runden)
1 Ina Bauermann, (W40) 2:08:54, TC Fiko Rostock
2 Monika Grieco, (W60) 2:28:44, LG Comrunners, Berlin
3 Ute Halbmeyer, (W50) 2:37:45, LT Bernd Hübner, Berlin
4 Karina Kluge, (W45) 3:05:42, LG Berlin Runners / TEA

Halbmarathon – Männer (2 Runden)
1 Helge Bauermann, (M45) 2:08:54, Team Crossfit, Berlin
2 Stefan Meyer, (M45) 2:27:12, Muddy Fox Running Rocks, Berlin
3 Arne Funke, (M30) 2:34:18, Team Pummelhummel, Berlin
4 Mirko Jachmann, (M55) 2:41:28, LG Mauerweg e. V. / LG Pankrunner, Berlin
5 Christian Pohlit, (M50) 2:50:11, LT Bernd Hübner, Berlin

Halbmarathon – Männer mit Baby-Joggerwagen (2 Runden)
1 Mark Seeling, (M30) 2:13:07, TEA Berlin
2 Alexander N. Nikulin, (M30) 2:47.47 Team Nikulin, Berlin (Russland)

Viertelmarathon – Frauen (1 Runde)
1 Marlene Knebel, (WHK) 1:04:09, Team ultraSPORT, Berlin
2 Petra Bartz, (W55) 1:18:26, Team Oberhavel e. V., Brandenburg
3 Cindy Krutzsch, (W40) 1:23:45, LRG Torpedo Berlin

Viertelmarathon – Männer (1 Runde)
1 Sven Böhnisch, (MHK) 0:48:0, Team ultraSPORT
2 Robert Liess, (M45) 1:05:00, Independent Runner, Berlin
3 Christophe Legrand, (M50) 1:06:39, LG Lustige Schleicher, Berlin (Frankreich)
4 Stephan Schillhaneck-Demke, (M60) 1:14:04, LRG Torpedo / LG Mauerweg e. V., Berlin
5 Kai Görs, (M40) 1:30:02, LT Bernd Hübner, Berlin

Viertelmarathon – Männer Walking (1 Runde)
1 Stefan Dettmann, (M50) 1:52:51, LG Pankrunner, Berlin

5 Km – Frauen (kleine, flache Runde)
1 Sabine Diel, (W45) 0:55:49, TEA, Berlin
2 Martina Noack, (M35) 0:58:01, LG Mauerweg e. V., Berlin

5 Km – Männer (kleine, flache Runde)
1 Paul Noack, (MU8) 0:55:10, LRG Torpedo Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.