3. Ed Whitlock Memorial Marathon

3. Ed Whitlock Memorial Marathon

Wann:
21. September 2019 um 9:00
2019-09-21T09:00:00+02:00
2019-09-21T09:15:00+02:00
Wo:
Volkspark Rehberge

Marathon – Frauen
1 Janina Rauhut (W 35), 4.49:23 Independent Runner, Berlin
2 Jana Bieler (W 40), 5:45:27 100 Marathon Club, Berlin
2 Birgit Roth (W 50), 5:45:27 SCC Berlin
4 Antje Hildebrandt (10. Marathon) (W 60), 6:15:13 LG Pankrunners, Berlin
5 Sigrid Eichner (W 75), 6:38:24 LG Mauerweg Berlin e. V. / 100 MC

Marathon – Männer
1 Sascha Dehling (M40), 4:06:34 LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Jonas Quack (MHK), 4:12:36 Independent Runner, Berlin
3 Rico Bogacz (M30), 4:27.04 100 Marathon Club
4 Jens Hunold (M50), 4.49:23 Independent Runner, Brandenburg
5 Alois Pielok (M50), 5:45:27 Tea(M100 MC, Berlin
6 Micha Bieler (M40), 6:02:22 100 Marathon Club, Berlin

30 KM- Frauen
1 Juliane Weymann (W 35), 3:30:11 Independent Runner, Berlin

30 K(M- Männer
1 Steffen Struck (M40), 3:30:11 LG Berlin Runners, Berlin

Halbmarathon – Frauen
1 Antje B. Hayn (W 50), 2:28:20 LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Victoria-Marie Gordon (W 30), 2:35:25 TEA, Berlin
3 Melanie Volz (W 45), 2:35:40 LG Tonne & Fass Running, Berlin
4 Kerstin Krüger (W 55), 2:28:34 LG Betriebsrat, Berlin
5 Kirsten Savelsberg (W 40), 2:49:56 LG Pankrunners, Berlin
6 Katrin Birke (W 60), 2:56:11 LG Berlin Runners

Halbmarathon – Männer
1 Dino Lehmann (M45), 2:09.47 LG Betriebsrat, Berlin
2 Christophe Legrand (M55), 2:25:07 LG Lustige Schleicher, Berlin (Frankreich)
3 Mirko Jachmann (M55), 2:25:58 LG Pankrunner, Berlin
1 Werner Meybarth (M50), 2:08:46 LG Comrunners, Berlin
2 Frank Brandt (M45), 2:19:18 Tea(MB Karlshorst, Berlin
3 Denis Lehmann (M45), 2:24:36 Independent Runner, Berlin
4 Christian Pohlit (M50), 2:29:05 LT Bernd Hübner, Berlin

Halbmarathon – Männer / Walking
1 Kai Görs (M40), 4:07:24 LT Bermd Hübner; Berlin
2 Stefan Dettmann (M55), 4:31:55 LG Pankrunner, Berlin

Drittelmarathon – Frauen
1 Karina Gössel (W 30), 1:43:50 LG Berlin Runners

Drittelmarathon – Männer
1 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 1:37:04 LRG Torpedo Berlin
2 Michael Labs (M55), 2:22:15 LG Mauerweg Berlin e. V.

12.500 Meter – Männer
1 Andreas Drews (M50), 1:19:03 LG Berlin Runners

10.000 Meter – Frauen
1 Bettina Jerke (W 50), 1:02:21 LG Sommerfeld,
2 Sophie Amp Independent Runner, Berlin (Frankreich)


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.