23. Berliner Teammarathon

23. Berliner Teammarathon

Wann:
2. Februar 2019 um 10:00
2019-02-02T10:00:00+01:00
2019-02-02T10:15:00+01:00
Wo:
Plänterwald

Marathon 3’er Teams (8 Runden)
TEAM 03: „Last Minute Schneegestöber 5:14:36

Anja Schreiner, (W40), Laufklub Berlin
Alois Pielok, (M50), Independent Runner Berlin
Jörg „Dixie“ Dörner, (M45), LG Finower Lauffreunde, Brandenburg

Marathon – 2’er Teams (8 Runden)
TEAM 11: „A Team” 3:57:31

Andreas Gralki, (M50), LG 1 1 Roadrunner, Berlin
Sascha Dehling, (M45), LG Mauerweg e. V., Berlin

TEAM 02: „Parkbank Bande“ 4:34:10
Gunnar Meikstat, (M35), Multisport – LOS, Brandenburg
Falco Tabbert, (M40), LG Meldeläufer, Berlin

TEAM 20: „Torpedo’s Fans“ 5:19:24
Jana Bieler, (W40), LRG Torpedo Berlin
Micha Bieler, (M40), LRG Torpedo Berlin

Halbmarathon – Frauen – 3’er Teams (4 Runden)
TEAM 07: „Havelrunners Ladys“ 2:25:26
Yvonn Hagenbach, (W35), LG Havelrunners Ladys, Brandenburg
Beatrix Wagner, (W50), LG Havelrunners Ladys, Brandenburg
Ira Kausel, (W30), LG Havelrunners Ladys, Brandenburg

TEAM 02: „The Snow Slowrunners” 2:37:11
Caterina Woodball, (W35), LG Lichtenberg Runners, Berlin
Gabi Fuhrmann, (W50), LTG Berlin Runners
Bianca Petter, (W30), LG Lichtenberg Runners, Berlin

Halbmarathon – MIXED – 3’er Teams (4 Runden)
TEAM 09: „SpätzleXpress“ 1:40:52
09-1 Piero Catarraso, (M35), LG Adidas Runners, Berlin, Italien
09-2 Caroline Ferse, (W35), LG Adidas Runners, Berlin
09-3 Andreas Dihlmann, (M35), LG Adidas Runners, Berlin

TEAM 08: „Trio en la nieve“ 2:15:07
Andreas Brehm, (MHK), LG Torpedo Berlin
Lorena Sanchez, (W35), LG Torpedo Berlin/Bilbao, Spanien
Kerstin Pohl, (W45), LG Wuhlheide Runners, Berlin

TEAM 12: “Relax” 2:21:39
Stefan Meyer, (M45), Muddy Fox Running, Berlin
Andre Schott, (M45), LG Pankrunner, Berlin
Kirsten Savelsberg (1. HM), (W40), LG Pankrunner, Berlin

TEAM 05: “Torpedo Family & Friends” 2:27:32
Judith Demke, (W35), LG Torpedo Berlin
Sebastian Nell (1. HM), (M35), LG Torpedo Berlin
Christian Pohlit, (M50), LT Bernd Hübner, Berlin

TEAM 17: “Wuhlethal Runners” (gesund im Ziel) 2:52:09
Erik Herbst, (M35),  LT Wuhletal, Berlin
Karina Gössl, (W35), LT Wuhletal, Berlin
Ines Pfeiffer, (W50), LT Wuhletal, Berlin

TEAM 04: „Gummibärchen Bande“ 3:07:12
Andreas Drews, (M50), LG Berlin Runners / TEA
Katrin Birke, (W55), LG Berlin Runners / TEA
Karina Kluge, (W45), LG Berlin Runners / TEA

Halbmarathon – Frauen – 2’er Teams (4 Runden)
TEAM 06: “M. A. S. Runners” 2:33:22
Antje B. Hayn, (W55), LG Mauerweg 66 e.V., Berlin
Monika Grieco, (W60), LG Comrunners, Berlin

Halbmarathon – Männer – 2’er Teams (4 Runden)
TEAM 13: „Berlin Runners“ 3:24:56
Michael Labs, (M55), LG Mauerweg e. V., Berlin
Pierre Xaver Wipfel, (M45), LG Bucklige Brotspinne, Berlin

Marathon – Einzel – Männer (8 Runden)
1 Lothar Böttcher, (M50) 5:21:17, SCC Berlin

Halbmarathon – Einzel – Frauen (4 Runden)

1 Ina Baumann, (W40) 2:10:37, TC Fiko, Rostock

Halbmarathon – Einzel – Männer (4 Runden)
1 Mark Seeling, (M30) 1:54:21, TEA, Berlin
2 Andreas Hillemann, (M45) 2:26:01, TEA, Berlin
3 Jo Na, (M55) 2:30:31, LG Torpedo Berlin

Drittelmarathon – Frauen (3 Runden)
1 Julia Sasse, (M35) 2:30:31, LG Bucklige Brotspinne, Berlin

Viertelmarathon – Männer (2 Runden)
1  Stephan Schillhaneck-Demke, (M60) 1:07:58, LG Torpedo Berlin
2 Frank Ulrich „Etze“ Etzrodt, (M65) 1:55:51, LG Vollmondmarathon, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.