2. X-Mass Teammarathon

2. X-Mass Teammarathon

Wann:
21. Dezember 2019 um 10:00
2019-12-21T10:00:00+01:00
2019-12-21T10:15:00+01:00
Wo:
Volkspark Wuhlheide

Marathon – Frauen – 3’er Team
Platz 1: „ach is dit scheen hier“ – 4:53:08
02-1 Juliane Hube (W40), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
02-2 Christin Podibrin (W45), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
02-3 Bettina Jerke (W50), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg

31 KM- Frauen – 3’er Team
Platz 1: „Christmas Trifle“ – 4:32:23
01-1 Jeanette Pultermann (W35), TEA, Berlin
01-2 Susann Bischur (W30), TEA, Berlin
01-3 Viktoria-Marie Gordon (W30), TEA, Berlin

Marathon – Mixed – 3’er Team
Platz 1: „Sachsens Glanz und Preußens Gloria“ – 4:50:06
04-1 Christiane Radatz (W35), LG Mauerweg Berlin e. V.
04-2 Andreas Gäbler (M40), LC Auensee, Leipzig, Sachsen
04-2 Jens Körner (M45), WIR sind Marathon, Leipzig, Sachsen

Platz 2: „SnowAngels“ – 5:19:42
05-1 Gabi Fuhrmann (W50), TEA, Berlin
05-2 Birgit Roth (W50), TEA, Berlin
05-3 Andreas Gralki (M45), LG Berlin Runners

Platz 3: „Torpedo’s Fans“ – 5:37:39
03-1 Jana Bieler (W40), 100 Marathon Club, Berlin
03-1 Micha Bieler (M40), 100 Marathon Club, Berlin
03-1 Ulf Wisniewski (M35), LG Lustige Schleicher, Berlin

Platz 4: „(H)Essen – Berliner“ – 6:29:12
06-1 Hans Jürgen Klein (M65), TEA, Essen, NRW
06-2 Katrin Birke (W60), LG Berlin Runners
06-3 Veronika Braatz (WHK), TEA, Kassel, Hessen

Marathon – Männer – 3’er Team
Platz 1: „Die Frostis“ – 4:31:21
10-1 Göran Golz (M45), LG Nordkreuz, Berlin
10-2 Andre Schlüter (M40), Platz viarundo, Berlin
10-3 Björn Zirkel (M40), Multisport LOS, Brandenburg

Marathon – Männer – Solo
1 Sascha Dehling (M40), 4:34:53 LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Jürgen Benthin (M55), 5:37:39 Independent Runner, Berlin

23,5 KM- Männer – Solo
1 Wofgang Schwericke (M60), 2:35:31 LG Laufpark Stechlin, Brandenburg

Halbmarathon – Frauen – 3’er Team
Platz 1: „Die lustigen Schleicherinnen“ – 2:37:57
14-1 Ingrid Schubert (W60), LG Lustige Schleicher, Berlin
14-2 Katalin Leppich (WHK), LG Lustige Schleicher, Berlin
14-3 Stephanie Diel (W35), LG Lustige Schleicher, Berlin

Platz 2: „Schneeschnecken“ – 2:45:00
12-1 Inga Kayademir (W40), LG Wechselzone, Berlin
12-2 Andreja Horvat (W35), LG Wechselzone, Berlin
12-3 Ina Schmoller (W50), LG Wechselzone, Berlin

Platz 3: „Schneeschnecken“ – 2:48:42
11-1 Monika Grieco (W60), Commrunners, Berlin
11-2 Kerstin Hoffmann (W60), Commrunners, Berlin
11-3 Antje B. Hayn (W55), LG Mauerweg Berlin e. V.

Halbmarathon – MIXED – 3’er Team
Platz 1: „ Running Gag “ – 1:59:07
15-1 Sonja Schmidt (W35), LG Running Gag, Berlin
15-2 Ralf Löschner (M40), LG Running Gag, Berlin
15-3 Kay Thormann (M45), LG Running Gag, Berlin

Platz 2: „Running Rabbits“ – 2:16:16
18-1 Ilka Thormann (W40), Blau-Weiss Farnstädt, Sachsen-Anhalt
18-2 Andre Scholz (W35), Blau-Weiss Farnstädt, Sachsen-Anhalt
18-2 Dominik Zilling (M40), Blau-Weiss Farnstädt, Sachsen-Anhalt

Platz 3: “Möhreneintopf” – 2:31:39
19-1 Andrea Möhr (W50), LG Mauerweg Berlin e. V.
19-2 Rene Kloberdanz (M45), LG Mauerweg Berlin e. V.
19-3 Nörbert Möhr (M55), LG Mauerweg Berlin e. V.

Platz 4: “Platz B Karlshorst” – 2:45:19
17-1 Marita Brandt (W55), Platz B Karlshorst, Berlin
17-2 Frank Brandt (M55), Platz B Karlshorst, Berlin
17-3 Stefan Meyer (M45), Muddy Fox Running Rocks, Berlin

Platz 5: “Die Weihnachtsstürmer” – 2:50:11
16-1 Jens Noack (M55), LG Mauerweg Berlin e. V.
16-2 Sonja Klay (W55), LG Mauerweg Berlin e. V.
16-3 Katja Kahmann (M45), LG Mauerweg Berlin e. V.

Platz 6: “three pink Ladys in the snow” – 3:03:28
13-1 Joachim Hellwig (W55), LG Berlin Runners
13-2 Kerstin Vandrey-Hellwig (W55), LG Berlin Runners
13-3 Barbara Kasselmann (W45), LG Berlin Runners

Halbmarathon – Männer – 3’er Team
Platz 1: „1. FC UNION Berlin“ (Stadtmeister) – 2:17:31
23-1 Dirk Gandecki (M40), 1. FC UNION Berlin (Stadtmeister)
23-2 Ralf Meinke (M55), 1. FC UNION Berlin (Stadtmeister)
23-3 Thomas Schulz (M45), 1. FC UNION Berlin (Stadtmeister)

Platz 2: „LG Laufklub Berlin Mauerweg Runners“ – 2:44:37
22-1 Matze Weiser (M35), LG Mauerweg Berlin e. V.
22-2 Peter Drimal (M40), Laufclub Berlin
22-3 Maxi Dorgathen (M50), LG Mauerweg Berlin e. V.

Halbmarathon – Männer – 2’er Team
Platz 1: „Two Snowrunners“ – 1:46:44
20-1 Mark Seeling (M35), TEA, Berlin
20-2 Steffen Nordwig (M45), Kinderherz Läufer, Berlin

Platz 2: „Hawk Lake Runners“ – 2:18:07
21-1 Kay Kubis (M45), Hawk Lake Runners Falkensee, Brbg.
21-1 Stefan Neugebauer (M35), Hawk Lake Runners Falkensee, Brbg.

Platz 3: „Ultras“ – 2:18:07
09-1 Detlef Kley (M60), LG Mauerweg e. V., Berlin
09-2 Gunnar Meikstat (M35), Multisport-LOS, Brandenburg

Marathon – Bike – Männer – Sonderwertung – Einzel
1 Andreas Drews (M50), 6:29:12 LG Berlin Runners

Preußische Meile – Männer – Sonderwertung – Einzel
1 Stephan Schilhaneck-Demke (M60), 0:51:55 LRG Torpedo Berlin

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.