2. Torpedo Team Marathon

2. Torpedo Team Marathon

Wann:
23. Februar 2020 um 10:00
2020-02-23T10:00:00+01:00
2020-02-23T10:15:00+01:00
Wo:
Plänterwald

Marathon 3’er Teams – Frauen (8 Runden)
Platz 1: „Last Minute Schneegestöber“ – 5:40:01
09-1 Juliane Hube (W45), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
09-2 Bettina Jerke (W50), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
09-3 Christin Podubrin (W45), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg

Marathon 3’er Teams – Mixed-Divers (8 Runden)
Platz 1: „Das Leben ist bunt“ – 4:44.44
12-1 Jörg Baartz (M55), Team Oberhavel, Brandenburg
12-2 Momo Grace Schmülling (M30), LRG Torpedo Berlin
12-3 Alois Piolek (M50), 100 Marathon Club, Brandenburg

Platz 2: „Dynamische Trio“ – 5:49.29
02-1 Birgith Roth (W50), TEA, Berlin
02-2 Andree Schott (M45), Nur der BFC, Berlin
02-3 Gabi Fuhrmann (W50), TEA, Berlin

Platz 3: „Stiftung Wadentest“ – 5:57:12
01-1 Björn Zirkel (M40), TEA, Berlin
01-2 Jeannette Pultermann (W40), TEA, Berlin
01-3 Victoria-Marie Gordon (W30), TEA, Berlin

Marathon 3’er Teams – Männer (8 Runden)
Platz 1: „Laufpark Stechlin“ – 4:58:11
10-1 Tino Hube (M45), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
10-2 Harald Wilke (M60), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
10-3 Wolfgang Schwericke (M60), LG Laufpark Stechlin, Brandenburg

Marathon – Männer (8 Runden)
1 Andreas Gralki (M50), 3:40:22 LG Berlin Runners
2 Andre Schlüter (M40), 4:24:47 LG vivarundo, Berlin
3 Dirk Gandecki (M40), 4:44:26 1. FC Union Berlin

Halbmarathon – Frauen – 3’er Teams (4 Runden)
Platz 1: „Run & Fun“ – 2:10:30
08-1 Kathrin Klemm (W45), LG Schlachtensee Runners, Berlin
08-2 Marina Bönecke (W50), LG Schlachtensee Runners, Berlin
08-3 Doris Schwietzke (W55), LG Schlachtensee Runners, Berlin

Platz 2: „Wuhle Girls” – 2:21:01
04-1 Caterina Woodball (W35), LG Lichtenberg Runners, Berlin
04-2 Gabi Fuhrmann (W50), LTG Berlin Runners
04-3 Bianca Petter (W30), LG Lichtenberg Runners, Berlin

Halbmarathon – MIXED – 3’er Teams (4 Runden)
Platz 1: „Running Gag“ – 1:54:46
11-1 Sonja Schmidt (M45), LG Running Gag, Berlin
11-2 Ralf Löscher (M55), LG Running Gag, Berlin
11-3 Kay Thormann (M45), Team 3athlon Bern, Berlin

Platz 2: „2 + 1“ – 2:23:11
14-1 Güntülü Günes (W30), LG Torpedo Berlin
14-2 Aybike Günes (1. HM) (W30), LG Torpedo Berlin
14-3 Marcel Fron (W45), LG Adidas Runners, Berlin

Halbmarathon – Männer – 3’er Teams (4 Runden)
Platz 1: “Wuhle Boys” – 1:46:58
06-1 Mario Heinrich (M35), Muddy Fox Running, Berlin
06-2 Frank Sänger (M45), LG Pankrunner, Berlin
06-3 Daniel Fischer (W40), LG Pankrunner, Berlin

Halbmarathon – Frauen – 2’er Teams (4 Runden)
Platz 1: “Hübi Girls” – 2:42:18
06-1 Katja Köppel (W40), LT Bernd Hübner, Berlin
06-2 Ariane Dunkel (W50), LT Bernd Hübner, Berlin

Halbmarathon – Mixed – 2’er Teams (4 Runden)
Platz 1: „Berlin Runners“ -2:17:28
05-1 Kathleen Reinhardt (W45), LG Eberswalder Laufmaschen, Brandenburg
05-2 Christophe Legrand (M55), LG Lustige Schleicher, Berlin (Frankreich)

Halbmarathon – Männer – 2’er Teams (4 Runden)
Platz 1: „Die Eisernen“ – 2:13:07
07-2 Carsten Rothe (M45), 1. FC Union Berlin
07-3 Ralf Meine (M55), 1. FC Union Berlin

Drittelmarathon – Frauen (3 Runden)
1 Natascha Westerhoff (W45), 2:30:31 LT Bernd Hübner, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.