2. Neujahrsmarathon Berlin

2. Neujahrsmarathon Berlin

Wann:
12. Januar 2020 um 10:00
2020-01-12T10:00:00+01:00
2020-01-12T10:15:00+01:00
Wo:
Gutspark Marienfelde

6 Stunden Wertung – Frauen
1 Gabi Fuhrmann (W50), 9 Runden 47,7 KM, 5:49:30 TEA, Berlin
1 Birgit Roth (W50), 9 Runden 47,7 KM, 5:49:30 TEA, Berlin

6 Stunden Wertung – Männer
1 Marcel Heinig (M35), 11 Runden 58,3 KM, 5:59.49 100 Marathon Club, Berlin
2 Steffen Struck (M45), 10 Runden 53,0 KM, 5:59:36 LRG Torpedo Berlin
3 Steffen Sens (M50), 9 Runden 47,7 KM, 5:27:47 LG Mauerweg Berlin e. V.
4 Matthias Weiser (M40), 9 Runden 47,7 KM, 5:40:30 LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA
5 Andre Schott (M45), 9 Runden 47,7 KM, 5:49:30 Nur der BFC
6 Mike Friedl (M65), 9 Runden 47,7 KM, 5:59:49 LG Mauerweg Berlin e. V.

Sonderwertung ULTRA – 50 KM- Frauen
1 Gabi Fuhrmann (W50), 6:08:50 TEA, Berlin (1. ULTRA !)
1 Birgit Roth (W50), 6:08:50 TEA, Berlin (1. ULTRA !)

Sonderwertung ULTRA – 50 KM- Männer
1 Andre Schott (M45), 6:08:50 Nur der BFC (1. ULTRA !)

Marathon – Frauen
1 Jana Bieler (M40), 4:55:45 100 Marathon Club, Berlin
2 Birgit Roth (W50), 5:08:02 TEA Berlin
2 Gabi Fuhrmann (W50), 5:08:02 TEA, Berlin
4 Steffi Jendro (W35), 5:09:11 LG Berlin Runners
5 Barbara Klaudia Kasselmann (W50), 6:54:09 LG Berlin Runners
5 Kerstin Vandrey-Hellwig (W55), 6:54:09 LG Berlin Runners

Marathon – Divers
1 Momo Grace Schmülling (AK30), 4:55.45 LRG Torpedo Berlin

Marathon – Männer
1 Andreas Gralki (M50), 3.27:35 LG Berlin Runners
1 Jonas Quark (MHK), 3;27:35 Independent Runner, Berlin
3 Fabian Benz (M30), 3.33:17 TEA Berlin
4 Carsten Roth (M50), 4:12:39 SCC Berlin
5 Jörg Baartz (M55), 4:17:24 Team Oberhavel, Brandenburg
6 Sascha Dehling (M40), 4:22:52 LG Mauerweg Berlin e. V.
7 Marcel Heinig (M35), 4:23.07 100 Marathon Club, Berlin
8 Thomas Lichtenberg (M30), 4:23:17 LG Wechselzone Berlin
9 Frank Bollnow (M45), 4:24:36 LG Stralsund Runners, Mecklenburg-Vorpommern
10 Jens Körner (M45), 4:31:04 WIR sind Marathon / TEA Leipzig, Sachsen
11 Steffen Struck (M45), 4:37.11 LRG Torpedo Berlin
12 Matthias Weiser (M40), 4:39.05 LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA
13 Steffen Sens (M50), 4:42:10 LG Mauerweg Berlin e. V.
14 Dirk Gandecki (M40), 4:51:55 1. FC UNION Berlin
15 Andre Schott (M45), 5.09:11 Nur der BFC
15 Ingo Gerbeck (M50), 5:09:11 LG Berlin Runners
17 Mike Friedl (M65), 5:33:58 LG Mauerweg Berlin e. V.

30 KM- Frauen
1 Annette Müller (W35), 2:22:19 LG Nord – ULTRA TEAM, Berlin

30 KM- Männer
1 Michael Glorius (M30), 2:17:52 LTV Obereichsfeld, Thüringen
2 Joachim Hellwig (M55), 3:35:33 LG Berlin Runners
3 Jens Fieberg (M45 ),4:03:54 LG Stralsund Runners, Mecklenburg-Vorpommern

Sonderwertung 25 KM- Frauen
1 Stefanie von Mechow (W45), 1:57:03 SCC Berlin

Halbmarathon – Frauen
1 Stefanie von Mechow (W45), 1:36:09 SCC Berlin
2 Monika Grieco (W60), 2:19:52 LG Commrunners, Berlin
3 Antje B. Hayn (W55), 2:22:22 LG Mauerweg Berlin e. V.
4 Jeannette Pultermann (W35), 2:35:09 TEA, Berlin

Sonderwertung Halbmarathon – Männer mit Jogger-Buggy
1 Mark Seeling (M35), 1:59:27 TEA, Berlin

Halbmarathon – Männer
1 Helge Bauermann (M45), 1:38:28 Die Fonda, Berlin
2 Davis Cifuentes (M35), 1:39:46 LG Berlin Social Runners,
3 Bart Baerkens (M45), 1:45:15 LG Mauerweg Berlin e. V., Potsdam
4 Torsten Gersch (M50), 1:49:50 VfV Spandau, Berlin
5 Frank Blankenfeld (M50), 1:55:27 Pro Sport, Berlin
6 Arash Mostashari (M35), 2:04:36 Independent Runner, Berlin (1. Halbmarathon)
7 Ronals Stampfus (M60), 2:18:18 LG – Süd, Berlin
8 Nicolas Thun (M35), 2:24:01 LG Vegan Runners, Berlin
9 Dennis Lehmann (M45), 2:28:44 LRG Torpedo Berlin
10 Christophe Legrand (M55), 2:35:09 LG Lustige Schleicher, Berlin
11 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 2:48:48 LRG Torpedo Berlin

16 KM- Frauen
1 Anette Gersbeck (W50), 1:45:07 Tri Team, Berlin
2 Andrea Neidhold (W55), 1:51:20 VfL Lichtenrade e. V.
3 Karina Kluge (W45), 2:13:02 LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA Berlin

16 KM- Männer
1 Gunnar Wittmann (M50), 2:13:02 LG Berlin Runners

Viertelmarathon – Frauen
1 Güntülü Günes (W35), 1:06:14 LG MileHigh, Berlin
2 Aybike Günes (W30), 1:10 27 Independent Runner, Berlin
3 Petra Kloß (W55), 1:12.09 SCC Skating, Berlin
3 Kerstin Schönherr (W50), 1:12:09 SCC Skating, Berlin
5 Ute Zill (W50), 1:15:50 Tonne & Fass Running, Berlin
5 Melanie Volz v. Mallinckrodt (W45), 1:15:50 Tonne & Fass Running, Berlin
7 Marion Setzefand (W55), 1:18:25 LG Mauerweg Berlin e. V.

Viertelmarathon – Männer
1 Kai Görs (M40), 1:38:22 LT Bernd Hübner, Berlin


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.