4. Olympiamarathon

4. Olympiamarathon

Wann:
10. August 2019 um 9:00
2019-08-10T09:00:00+02:00
2019-08-10T09:15:00+02:00
Wo:
Olympischer Platz

Marathon – Frauen

1 Iris Martini (W 35), 3:57:29 Team Klinikum Nürnberg, Bayern
2 Birgit Leszinski (W 55), 4:08:00 Vegan Runners, Brandenburg
3 Jana Bieler (W 35), 5:18:21 100 MC, Berlin
4 Birgit Roth (W 50), 5:39:25 SCC Berlin
5 Joanna Zybon (W 45), 5:52:07 Team Berliner Laufmasche, Berlin
6 Ruth Jäger (W 65), 5:59.45 JSK Rodgau, Hessen

Marathon – Männer

1 Sascha Dehling (M 40), 3:20:55 LG Mauerweg Berlin e.V.
2 Marcel Heinig (M 35), 3:44:03 100 MC, Berlin
3 Carsten van Düllen (M 45), 3:53:18 LG Köln-Edamm, NRW
4 Dirk Richter (M 55), 3:58:26 Independent Runner, Potsdam, Brbg.
5 Peter Röpstorf (M 55), 4:13 11 LG Pegasos, Berlin
6 Andreas Gäbler (M 40), 4:28:39 LC Auensee, Leipzig
7 Fabian Benz (M 30), 4:29:05 TEA, Berlin
8 Jörg Bartz (M 55), 4:31:11 Team Oberhavel e.V., Brandenburg
9 Robert Bartel (M 50), 4:52:50 KSV Witten 07, Berlin
10 Heidi Wichmann (M 50), 4:54:05 SGW 05, Berlin
11 Jens Körner (M 45), 4:54:12 WIR sind Marathon / TEA, Leipzig, Sachsen
12 Gunnar Meikstat (M 35), 4:54:55 Multisport-LOS e. V., Brandenburg
13 Marcus Jockschat (M 55), 4:59:15 Erler SG, Gelsenkirchen, NRW
14 Rico Wegmann (M 40), 5:08:55 Independent Runner, Leipzig
15 Christoph Römer (M 40), 5:10:25 Team Klinikum Nürnberg, Bayern
15 Andre Schott (M 45), 5:10:25 LG Pankrunner, Berlin
17 Ulf Wisniewski (M 35), 5:18:21 LG Lustigen Schleicher, Berlin
18 Karsten Krause (M 45), 5:36:25 Running Team Grafenberg, Düsseldorf, NRW
19 Mike Friedl (M 65), 5:44:35 LG Mauerweg Berlin e. V.
20 Michael Bieler (M 40), 5:46:55 100 MC, Berlin
21 Christian Pohlit (M 50), 5:52:15 LT Bernd Hübner, Berlin
22 Lothar Böttcher (M 50), 5:55:15 SCC Berlin

Halbmarathonstaffel Frauen

Platz 1 – 4:52:50
Antje B. Hayn (W 55), LG Mauerweg Berlin e. V.
Monika Grieco (W 60), LG Comrunners, Berlin

Platz 2 – 4:54:55
Annette Ehrhardt (W 50), Potsdammer Schwimmverein, Brbg.
Marion Setzefand (W 55), LG Mauerweg Berlin e. V.

Platz 3 – 5:20:17
Yvonne Krienke (W 30), LG Haudiehackenindenteer, Brbg.
Dagmar Kubbisch (W 30), LG Haudiehackenindenteer, Brbg.

Halbmarathonstaffel Männer

Platz 1 – 03:20:55
Stefan Berkenkamp (M 30), Team Running Society, Berlin
Mathias Fink (M 40), LG Mauerweg Berlin e. V.

Platz 2 – 03:24:25
Kay Thormann (M 40), RG Running Gag, Berlin
Oliver Hohenschild (M 35), RG Running Gag, Berlin

Platz 3 – 03:41:06
Sven Hanfler (M 45), LG Friedrichsfelde, Berlin
Andreas Perske (M 40), LG Friedrichsfelde, Berlin

Platz 4 – 04:03:51
Pierre Xaver Wipfel (M 40), LG Bucklige Brotspinne, Berlin
Dirk Gandecki (M 40), 1. FC UNION Berlin

Platz 5 – 04:52:50
Gerd Lehmann (M 65), LRG Torpedo, Berlin
Denis Lehmann (M 45), LRG Torpedo, Berlin

Platz 6 – 05:46:55
Stephan Schillhaneck-Demke (M 60), LRG Torpedo Berlin
Stefan Meyer (M 45), Muddy Fox Running Rocks, Berlin

Halbmarathonstaffel Mixed

Platz 1 – 3:37:01
Sonja Schmidt (W 45), RG Running Gag, Berlin
Karsten Münchow (M 50), RG Running Gag, Berlin

Platz 2 – 03:49:21
Eileen Amberg (WHK), Team slythARuns, Berlin
Finn Eckert (MHK), Team slythARuns, Berlin

Platz 3 – 04:10:15
Günes Güntülü (W 35), LG MileHigh, Berlin
Janko Olshanezky (M 50), LG MileHigh, Berlin

Platz 4 – 05:59:45
Karina Kluge (W 45), LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA
Nikolas Grote (M 55), LT Bernd Hübner, Berlin

Platz 5 – 06:03:15
Michael Labs (M 55), LG Mauerweg Berlin e. V.
Julia Sasse (W 35), LG Bucklige Brotspinne, Berlin

Halbmarathon – Frauen

1 Ute Zill (W 45), 02:42:13 LG Tonne & Fass Running, Berlin
1 Melanie Volz v. Maliinckrodt (W 45), 02:42:13 LG Tonne & Fass Running, Berlin

Halbmarathon – Frauen Walking

1 Eva Kuhlmann (W 50), 03:35:12 Independent Walker, Berlin

Halbmarathon – Männer

1 Cornelius Fabius Boscheinen (MHK), 02:26:49 Independent Runner, Hamburg

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.