1. Sternenmeer Spendenmarathon

1. Sternenmeer Spendenmarathon

Wann:
17. Oktober 2020 um 20:00
2020-10-17T20:00:00+02:00
2020-10-17T20:15:00+02:00
Wo:
Volkspark Wuhlheide

8 Stunden Wertung – Frauen
1 Victoria-Marie (W35), 7,5 Runden – 53,8 Km – 7:56:23, TEA, Berlin
2 Jeannette Pultermann (W45), 7 Runden – 52,0 Km – 7:47:06, TEA, Berlin
3 Birgit Roth (W50), 7 Runden – 51,7 Km – 7:06:41, TEA, Berlin
4 Daniela Drilling (W55), 7 Runden – 51,7 Km – 7:14:11, 100 Marathon Club, Berlin
5 Katrin Birke (W60), 7 Runden – 51,7 Km – 7:36:35, LG Berlin Runners
6 Sigrid Eichner (W80), 6 Runden – 43,6 Km – 7:23:54, 100 Marathon Club, Berlin

8 Stunden Wertung – Männer
1 Alois Pielok (M55), 7 Runden – 51,7 Km – 7:06:41, 100 Marathon Club, Berlin
2 Patrick Hussel (M40), 7 Runden – 51,7 Km – 7:36:35, LLG Springe, NRW

6 Stunden Wertung – Frauen
1 Dunja Marx (W45), 6 Runden – 43,6 Km – 5:23:44, LauFrausch, Bernau, Brandenburg
1 Susan Röper (W35), 6 Runden – 43,6 Km – 5:23:44, SV Motor Eberswalde, Brandenburg
3 Annet Beyer-Gloeckner (W45), 6 Runden – 43,6 Km – 5:26:54, LG Mauerweg Berlin e. V.
4 Gabi Fuhrmann (W50), 6 Runden – 42,6 Km – 5:59:59, TEA, Berlin

6 Stunden Wertung – Männer
1 Bernd Kalinowski (M40), 6 Runden – 43,6 Km – 5:26:54, LG Nord Ultra Team, Berlin

Marathon – Frauen
1 Mel Strangemann (W40), 4:02:01, Team Family and Friends, Berlin
2 Dana Rauhut (W40), 4:36:11, Team Apokeito, Berlin

Marathon – Männer
1 Enrico Kuhn (M35), 3:18:35, MaliCrew e. V., Berlin
2 Carsten Roth (M50), 4:26:20, MaliCrew e. V., Berlin
3 Sven Gollub (M45), 5.58:02, Team Störlitzland, Berlin

30 Km – Frauen
1 Claudia Eßing (W45), 2:46:42, Independent Runner*in, Berlin

30 Km – Männer
1 Konrad Richter (MHK), 3:33:39, Team Apokeito, Berlin

Halbmarathon – Frauen
1 Annett Roth (W50), 2:39:09, MaliCrew e. V., Berlin
2 Dana Reutter (W40), 2:56:52, Team Turboschnecken, Berlin
2 Nicole Geller (W35), 2:56:52, Team Turboschnecken, Berlin
4 Anika Hantke (WU16), 2:55:09, Team Apokeito, Berlin
5 Karina Gössl (W35), 3:00:07, LG Mauerweg Berlin e. V.

Halbmarathon – Frauen Walking
1 Monika Grieco (W60), 3:16:27, LG Commrunners, Berlin
1 Nicole Ueckert (W45), 3:44:06, TEA, Berlin

Halbmarathon – Männer
1 Christian Hicke (M35), 2:20:08, TTV Preußen 90, Berlin
2 Rainer Wisniewski (M65), 2:40:44, LG Lustige Schleicher, Berlin
3 Ulf Wisniewski (M35), 2:40:44, LG Lustige Schleicher, Berlin
4 Joachim Nagora (M55), 2:45:50, LRG Torpedo, Berlin
5 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 2:53:47, LRG Torpedo, Berlin
6 Larssen Rauhut (MU16), 2:55:09, Team Apokeito, Berlin
7 Michael Labs (M55), 3:19:24, LG Mauerweg Berlin e. V.

15 Km – Frauen Walking
1 Gritt Kretzschmar (W50), 2:12:07, Team Apokeito, Berlin

Drittelmarathon – Frauen
1 Jenny Walter (W30), 1:42:35, LG Wuhlheide Runner, Berlin
2 Finnia Michalke (WU12), 2:13:50, Team Family and Friends, Berlin
2 Petra Michalke (W45), 2:13:50, Team Family and Friends, Berlin

Viertelmarathon – Frauen
1 Antje B. Hayn (W55), 1:03:36, LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Bettina Werner-Schneemann (W45), 1:07:13, LG Laufturtles, Berlin

Viertelmarathon – Männer
1 Thomas Perschke (M50), 1:07:13, LG Laufturtles, Berlin

10 Km – Frauen
1 Brigitte Heib-Brö (W50), 1:05:59, Gran Alcant, Runners, Spanien
2 Karina Kluge (W45), 1:07:54, LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA Berlin

10 Km – Männer
1 Steffen Struck (M40), 1:00:57, LRG Torpedo, Berlin
1 Daniel Skrutzki (M40), 1:00:57, LRG Torpedo, Berlin

5,5 Km – Frauen
1 Steffi Jendro (W40), 0:37:56, LG Berlin Runners

5,5 Km – Männer
1 Ingo Gerbeck (M50), 0:37:56, LG Berlin Runners

 


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.