1. Run of Silence

1. Run of Silence

Wann:
29. Dezember 2019 um 10:00
2019-12-29T10:00:00+01:00
2019-12-29T10:15:00+01:00
Wo:
Gutspark Marienfelde

Marathon – Frauen
1 Birgit Leszinski (W55), 4:06:34 LG Vegan Runners Berlin
2 Antje Matthiesen (W50), 4:48:02 LG Mauerweg Berlin e. V.
3 Katrin Birke (W60), 4:52:11 LG Berlin Runners
4 Monika Grieco (W60), 4:59:57 LG Commrunners Berlin
5 Bettina Jerke (W50), 5:42:42 LG Laufpark Stechlin, Brandenburg
5 Gabi Fuhrmann (W50), 5:42:42 TEA, Berlin
5 Birgit Roth (W50), 5:42:42 TEA Berlin
8 Beatrix Wagner (W45), 5:55:14 LG Havelrunners, Brbg.
8 Yvonn Hagenbach (W40), 5:55:14 LG Havelrunners, Brbg.

Marathon – Männer
1 Marcel Heinig (M35), 3:48:50 100 Marathon Club, Berlin
2 Peter Fröhlich (M50), 4:28:18 LG eXa Leipzig, SA
2 Peter Schönitz (M50), 4:28:18 R G Wiking, Berlin
4 Jörg Stargardt (M50), 4:35:45 LG Weltraumjogger, Berlin
5 Ulf Wisniewski (M35), 4:59:57 LG Lustige Schleicher, Berlin
6 Robert Boyde-Wolke (M45), 5:29:55 SG BMF 07 e. V., Berlin
6 Jörg „Dixie“ Dörner (M45), 5:29:55 LG Finower Lauffreunde, Brbg.
8 Bernd Balsen (M55), 5:41:42 LG Mauerweg Berlin e. V.
9 Alois Pielok (M50), 5:42:42 Independent Runner, Brbg.

30 KM- Frauen
1 Jessica Woytowitz (W40), 3:33:38 LG Berlin Runners
2 Claudia Tautz (W50), 3:58:00 LG Mauerweg Berlin e. V.

24 KM- Frauen
1 Victoria- Marie Gordon (W30), 3:01:10 TEA Berlin

Halbmarathon – Frauen
1 Andrea Möhr (W50), 2:17.14 LG Mauerweg Berlin e. V.
2 Mandy Gandecki (W40), 2:17:40 1. FC UNION Berlin
3 Michaele Caspar (W65), 2:20:14 SC VfJ Berlin e. V.
4 Astrid Steinke (W50), 2:33.03 LG Mauerweg Berlin e. V.
5 Antje B. Hayn (W55), 2:33:12 LG Mauerweg Berlin e. V.
6 Ute Zill (W45), 2:38:38 LG Tonne & Fass Running, Berlin
7 Nicole Ueckert (W45), 2:49:06 LG Berlin Runners
8 Karina Kluge (W45), 2:54:17 LG Mauerweg Berlin e. V. / TEA Berlin

Halbmarathon – Männer
1 Oliver Hohenschild (M35), 1:47:53 LG Running Gag, Berlin
2 Steffen Struck (M45), 1:49:37 LRG Torpedo Berlin
2 Mark Seeling (M35), 1:49:37 TEA Berlin
4 Björn Zirkel (M40), 1:56:20 TEA Berlin
5 Mario Christ (M45), 1:59:10 Independent Runner, Berlin
6 Andre Oswald (M40), 2:00:45 LG Running Gag, Berlin
7 Andreas Brehm (M30), 2:04:33 LRG Torpedo Berlin
8 Dirk Gandecki (M40), 2:04:38 1. FC UNION Berlin
9 Norbert Möhr (M45), 2:05:31 LG Mauerweg Berlin e. V.
10 Manfred Meyer (M55), 2:06:24 TEA Berlin
11 Stephan Marschallek (M40), 2:07:22 LG Multisport-LOS, Brbg.
12 Andre Schwenzer (M50), 2:10:44 LG Running Gag, Berlin
13 Heribert Schregel (M60), 2:20:18 SC VfJ Berlin e. V.
14 Heidi Wichman (M50), 2.20.27 SGW05, Berlin
15 Christophe Legrand (M55), 2:33:03 LG Lustige Schleicher, Berlin (Frankreich)
16 Stefan Meyer (M45), 2:33:25 Muddy Fox Running Rocks, Berlin
17 Achim Schwitalla (M70), 2:35:31 LG Berlin Runners
18 Dennis Lehmann (M45), 2:42:33 LRG Torpedo Berlin
19 Stephan Schillhaneck-Demke (M60), 2:44:55 LRG Torpedo Berlin (30.12.19)
20 Günter Herbst (M65), 2:45 44 Independent Runner, Berlin
21 Erik Herbst (M35), 2:56:58 LG Wuhletal Runners, Berlin
22 Michael Labs (M55), 3:19:57 LG Mauerweg Berlin e. V.

18,5 KM- Männer
1 Ralf Brüsecke (M50), 1:30.11 Independent Runner Berlin
2 Oliver Muth (M50), 1:59:10 DjK Westen Berlin

Drittelmarathon – Frauen
1 Günes Güntülü (W35), 1:04:14 LG MileHigh, Berlin
2 Aybike Günes (W30), 1:11:11 Independent Runner, Berlin
3 Ina Rauch (W50), 1:48:47 Independent Runner, Berlin
4 Katja Nagel (W50), 1:51.07 LRG Torpedo Berlin

Drittelmarathon – Männer
1 Steffen Nordwig (M45), 0:57:47 Kinderherz Läufer, Berlin
2 Gerd Neuhaus (M55), 1:38:20 Gangnam Runners, Berlin
3 Nick Grote (M55), 1:51.45 LT Bernd Hübner, Berlin
4 Christian Pohlit (M50), 1:53:13 LT Bernd Hübner, Berlin
5 Ronald Stampfus (M55), 1:54.55 LG – Süd Berlin

Viertelmarathon – Frauen
1 Ruth Glas (W30), 1:01:42 Independent Runner, Berlin
2 Franzi Waltemate (W30), 1:02.30 Team SvenFrancisco, Berlin
3 Lieselotte Demfack Tatanfack (W60), 1:05:17 Team Unified Basketball, Berlin
4 Ute Neumann (W60), 1:15.08 LG Berlin Runners

Viertelmarathon – Männer
1 Sven Hertelt (M35), 0:57:01 Team SvenFrancisco, Berlin
2 Christian Küster (M30), 1:02:34 Team Coretex, Berlin
3 Rainer Wisniewski (M65), 1.07:07 LG Lustige Schleicher, Berlin

5 KM- Frauen
1 Katja Kahmann (W45), 0:41:30 LG Mauerweg Berlin e. V.

5 KM- Männer
1 Jens Noack (M55), 0:41:30 LG Mauerweg Berlin e. V.


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.